Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Промоутер заявил о готовности отстаивать права Поветкина в суде

Промоутер заявил о готовности отстаивать права Поветкина в суде

422


Промоутер заявил о готовности отстаивать права Поветкина в суде
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Команда россиянина Александра Поветкина готова в суде отстаивать позицию по бою с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером. Об этом в понедельник, 16 мая, ТАСС заявил Андрей Рябинский, руководитель компании «Мир бокса», представляющей интересы россиянина.

По мнению промоутера, бой должен состояться позже и пройти на оговоренных ранее условиях (4,6 миллиона долларов получит Уайлдер, 1,8 миллиона — Поветкин, и 700 тысяч — победитель поединка).




Ранее в понедельник тренер Уайлдера Джей Диз заявил об окончательной отмене боя из-за проваленного Поветкиным допинг-теста.

15 мая Рябинский сообщил о переносе боя на неопределенный срок. Причина — обнаружение в организме Поветкина следов мельдония. WBC заявил о начале расследования по этому делу. Бой между россиянином и американцем должен был пройти на арене «Мегаспорт» в Москве 21 мая.

В послужном списке 30-летнего Уайлдера 36 побед (35 нокаутом) и ни одного поражения. На счету 36-летнего Поветкина 30 побед (22 нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел в октябре 2013 года от украинца Владимира Кличко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК