Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Молодым россиянам раздадут бесплатные карты путешественника

Молодым россиянам раздадут бесплатные карты путешественника

421


Молодым россиянам раздадут бесплатные карты путешественника
Фото: Dave Warren / ZUMA / Globallookpress.comРоссияне в возрасте до 30 лет смогут бесплатно получить пластиковую карту путешественника. Ее выпуском собираются заняться в комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российском союзе молодежи, сообщают в понедельник, 16 мая, «Известия».

Выпуск первых карт и запуск мобильного приложения планируется в сентябре. Обладатели карты смогут получить скидки до 50 процентов на отели, билеты и развлечения. Самые большие льготы предоставят волонтерам, участвующим в различных благотворительных мероприятиях.

«Льготы будут действовать как на территории нашей страны, так и европейских стран, где действует подобная система», — рассказала председатель комиссии Общественной палаты Елена Сутормина.

В проекте примут участие железнодорожные и авиакомпании, туристические агентства, спортивные и развлекательные центры, музеи и театры, гостиничные комплексы и экскурсионные бюро, кафе и магазины.




По словам Павла Красноруцкого, председателя Российского союза молодежи, карту можно будет оформить через интернет, заполнив анкету на сайте Молодежного клуба привилегий. В будущем она будет объединена со студенческой картой EURO<26, по которой уже можно получать скидки и различные услуги в Европе. По мнению разработчиков, карта будет способствовать и популяризации внутреннего туризма.

В мобильном приложении можно будет посмотреть карту населенного пункта с информацией о скидках от партнеров, бесплатные предложения от музеев, театров, анонсы мероприятий, информацию о местных достопримечательностях.

Инициаторы программы заявляют, что ее целевая аудитория насчитывает 35 миллионов человек, а прогнозируемая численность владельцев карт — 10 миллионов.

В апреле «Рамблер/Путешествия» запустили сервис онлайн-бронирования отелей с выгодными предложениями по самым популярным у россиян направлениям. Он интегрирован с основными платформами, такими как Booking.com, Expedia, Academservice, GTA, Hotelbeds и другими. Пользователи могут самостоятельно забронировать один из 330 тысяч отелей по всему миру и около 10 тысяч по России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК