Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Песков предостерег от размахивания шашкой из-за итогов «Евровидения»

Песков предостерег от размахивания шашкой из-за итогов «Евровидения»

534


Песков предостерег от размахивания шашкой из-за итогов «Евровидения»
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Правила отбора участников на «Евровидение» едины для всех стран, и Украине, которая в 2017 году будет принимать этот конкурс, придется им следовать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает ТАСС.

«Подождите шашкой махать!» — предложил Песков, отвечая на вопрос о том, не стоит ли России отказаться от участия в конкурсе после заявлений Киева о фильтрации участников.

15 мая депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил, что на «Евровидение-2017» не смогут попасть представители России, высказывающиеся «в поддержку российской агрессии против Украины». Он напомнил, что в стране существует список российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию страны.




Геращенко добавил, что в «Евровидении» смогут принять участие только те исполнители, которые «понимают, что захват Крыма и оккупация части Донбасса — это было преступление».

В финале «Евровидения-2016» победила представительница Украины Джамала. Она исполнила песню «1944», посвященную депортации крымско-татарского народа. Второе место заняла представительница Австралии Дэми Им, третье — российский певец Сергей Лазарев.

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк после победы Джамалы выразил уверенность, что его страна вернет Крым.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Власти Украины и ряда других зарубежных стран отказались признавать волеизъявление и ввели санкции. В Москве подчеркивают, что процедура присоединения региона соответствовала международному праву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК