Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Goldman Sachs удивились наступлению дефицита на рынке нефти

В Goldman Sachs удивились наступлению дефицита на рынке нефти

439


В Goldman Sachs удивились наступлению дефицита на рынке нефти
Фото: Laszlo Balogh / ReutersМировой рынок нефти переключился от перенасыщения к дефициту гораздо быстрее, чем ожидалось. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на мнение экспертов Goldman Sachs.

Снижение производства из-за непредвиденных обстоятельств привело к сокращению профицита на рынке, отмечают аналитики. Лесные пожары в Канаде и атаки террористов на нефтепроводы в Нигерии способствуют возникновению нехватки нефти во второй половине 2016 года, отмечают в Goldman Sachs. Вновь к переизбытку рынок вернется в начале 2017 года, полагают эксперты.




Они прогнозируют, что цена на нефть вырастет до 50 долларов за баррель во второй половине 2016 года c 45 долларов в марте.

Аналитики также повысили прогноз котировок марки WTI на второй квартал текущего года до 45 долларов за баррель с 35 долларов, на третий квартал — до 49 с 40 и на четвертый квартал — до 51 долларов с 45.

13 мая старший аналитик Альфа-банка Алан Казиев предсказал, что в ближайшее время цена на нефть Brent вырастет до 51 доллара за баррель.

В среду, 11 мая, информационное управление при Минэнерго США опубликовало доклад, в котором отмечается, что нефть в ближайшие 25 лет останется главным мировым источником энергии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК