Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Эстонии книги Доренко изъяли из продажи за «оскорбление украинского народа»

В Эстонии книги Доренко изъяли из продажи за «оскорбление украинского народа»

402


В Эстонии книги Доренко изъяли из продажи за «оскорбление украинского народа»
Фото: агентство городских новостей «Москва» С полок части книжных магазинов Эстонии изъяли книгу главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко «Россия, подъем! Бунт Расстриги». Об этом станции сообщил руководитель местного проекта «Информационный портал Русской Общины — Baltija.eu» Александр Корнилов.

По его словам, Конгресс украинцев Эстонии и прокиевские организации совершили в Таллине рейд по книжным магазинам Apollo и Rahva Raamat. Они обнаружили издания, которые «оскорбляют достоинство украинского народа и честь украинского государства», в их числе была и книга Доренко.

Всего в черном списке оказались 23 книги, в том числе произведения Дмитрия Рогозина, Евгения Сатановского, Эдуарда Лимонова, Николая Старикова, Александра Дугина, Владислава Шурыгина. По просьбе активистов их убрали с полок.




Комментируя произошедшее, Доренко предложил эстонцам свалить его книги на центральной площади Таллина и сжечь.

«Мне кажется, изъятие моей книги из продажи в Эстонии идет на пользу всем сторонам, безусловно. Во-первых, выигрывают эстонцы, потому что они заискивают перед украинцами и этим доказывают свою европейскость. Во-вторых, выигрывают украинцы, потому что они топчут меня и топчут мою книгу, и там, безусловно, нельзя не найти много счастья. И в-третьих, выигрываю я, потому что это, безусловно, делает мне рекламу», — считает главред радиостанции.

Книги этих и других российских авторов запрещены к продаже на Украине как подрывающие государственные основы страны.

В марте Минобороны Эстонии отказало в гастролях российскому ансамблю песни и танца имени А.В. Александрова из-за приостановки военного сотрудничества между Россией и Эстонией.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК