Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Кремле объяснили нежелание России вернуться в G8

В Кремле объяснили нежелание России вернуться в G8

401


В Кремле объяснили нежелание России вернуться в G8

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что наша страна более не заинтересована в членстве в «большой восьмерке».

В дискуссии об участии или неучастии России в G8 необходимо прежде всего ориентироваться на намерения самой России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он отметил, что "сейчас, конечно, интерес к "восьмерке" не такой, как был раньше", сообщает РИА Новости.




По словам пресс-секретаря президента, формат "двадцатки" представляется более дееспособным в нынешней международной обстановке. "Это формат, который обладает гораздо более широким потенциалом", — добавил он.

Ранее о возможном возвращении России в "большую восьмерку", в частности, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Условием такого возвращения он назвал выполнение Минских соглашений.

"Семерка" собирается без России с 2014 года, когда ее участники (Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия) заявили, что не хотят заседать вместе с Россией до тех пор, пока она не изменит свою политику относительно Крыма.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК