Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минэкономразвития спрогнозировало падение ставок по потребительским кредитам

Минэкономразвития спрогнозировало падение ставок по потребительским кредитам

570


Минэкономразвития спрогнозировало падение ставок по потребительским кредитам
Фото: Максим Богодвид / РИА НовостиМинэкономразвития считает, что российские банки снизят ставки по кредитам вслед за Сбербанком. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя министерства.

«Большинство коммерческих банков, особенно из числа топовых, смотрят на движение ставок Сбербанка, поэтому следует ожидать снижения ставок по кредитам и у остальных субъектов рынка примерно на сопоставимые значения», — отметил он. Более дешевые заемные средства поддержат уровень внутреннего спроса со стороны населения, считает представитель Минэкономразвития.




В ведомстве также ожидают дальнейшего сокращения ставок во втором полугодии 2016 года. «Во второй половине года в условиях увеличения ликвидности и дальнейшего процесса дезинфляции (меры, принимаемые правительством для сокращения инфляции, — прим. «Ленты.ру») снижение процентных ставок продолжится», — сказал он.

Ранее в понедельник Сбербанк снизил ставки по всей линейке потребительских кредитов в среднем на 1,1-4,1 процента, приблизив их к докризисным показателям 2014 года.

В этот день аналитики международного рейтингового агентства Moody’s в своем докладе отметили, что в 2016 году ситуация в российском банковском секторе продолжит улучшаться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК