Главная » Последние новости » Россия – Норвегия хоккей 2016: результат матча от 16.05.2016, счет, обзор, видео голов, очередная победа России

701

Россия – Норвегия хоккей 2016: результат матча сборной России со сборной Норвегии (3:0) хотя и порадовал болельщиков, однако вопреки прогнозам экспертов, называвших этот поединок не более чем репетицией перед последним матчем в групповом раунде со сборной Швеции, оказался для россиян полноценным противостоянием. Только второй и третий период были завершены с результативным счетом, первый же период закончился вничью (0:0, 2:0, 1:0).
Россия – Норвегия хоккей 2016, обзор матча от 16.05.2016: первый период матча для российской сборной оказался не более чем подготовкой к основной игре во 2-м и 3-ем периоде. Несмотря на несколько моментов, когда можно было забивать, счет в первом периоде открыт не был.
Во втором периоде ситуация поменялась всего спустя 2 минуты после его начала. Дмитрий Орлов, обыграв соперника на синей линии, активно подался вперед и сильным рывком бросил шайбу в сторону ворот. Иван Телегин резко подставил клюшку, благодаря чему шайба поменяла направление, влетев в сетку ворот – 1:0. На 38-й минуте Артемий Панарин, передав Шипачеву шайбу, получил ее в ответ на пятаке, после чего подсек ее над щитком голкипера Норвегии. Второй период закончился со счетом 2:0 в пользу россиян.

Россия – Норвегия хоккей 2016: счет матча в третьем периоде изменил Роман Любимов, сходу забив шайбу в ворота после того, как Алексей Емелин сильным рывком отбросил шайбу, которая ударившись в лицевой борт, выскочила на пятак к Любимову – 3:0. В оставшуюся часть матча больше голов забить не получилось.

Россия – Норвегия хоккей 2016: благодаря пятой победе в ЧМ по хоккею 2016 российская сборная вновь вышла на вторую позицию турнирной таблицы, сместив сборную Швеции на 3-ю строку. Национальной сборной в групповом турнире остался всего один матч, который состоится 17 мая 2016 в 20:15 (мск) в Москве на ледовой арене «ВТБ Ледовый дворец».