Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые рассказали о химической реакции, создавшей жизнь на Земле

Ученые рассказали о химической реакции, создавшей жизнь на Земле

540


Ученые рассказали о химической реакции, создавшей жизнь на Земле

Специалисты – химики из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана изучили гипотезу «РНК-мира» как основную версию возникновения жизни на Земле. Так, ученые отметили, что основой зарождения жизни стала рибонуклеиновая кислота (РНК). При этом первые ее молекулы появились на Земле благодаря инопланетному вмешательству. Они были занесены на раннюю Землю благодаря кометам.



В 2015 году ученые во время космической миссии Rosetta обнаружили на комете 67P/ подобные так называемые дожизненные молекулы. В связи с этим, проведя химическое исследование, ученые описали механизм и систему химических цепочек, которые после занесения на Землю этих молекул преобразовали РНК в уже сложную систему, т.е. специалисты объяснили, как из первых дожизненных молекул возникли пурины, аденозин и гуанозин, что вызвало последующее их преобразование.
Своим исследованием ученые показали реальность гипотезы «РНК-мира», согласно которой в основе зарождения жизни на Земле лежат именно молекулы РНК, которые впоследствии стали передавать и сохранять информацию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК