Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пьяный учитель-депутат избил школьника на военных сборах в Якутии

Пьяный учитель-депутат избил школьника на военных сборах в Якутии

468


Пьяный учитель-депутат избил школьника на военных сборах в Якутии
Фото: Виталий Аньков / РИА НовостиВ Республике Саха (Якутия) школьный учитель и по совместительству член местного (наслежного) Совета депутатов предстанет перед судом за избиение ученика. Об этом сообщается во вторник, 17 мая, на сайте республиканского управления Следственного комитета.

34-летний учитель одной из школ Нюрбинского района обвиняется по пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ («Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений»). Инцидент произошел в конце мая 2015 года на военно-полевых сборах учащихся десятых классов в местности «Салтаны» Чаппандинского наслега. Обвиняемый находился там как представитель школы.




В ночь с 30 на 31 мая мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил школьника кулаком в живот. Позднее народный избранник пояснил следователям, что хотел дать представление ученикам о службе в армии. При этом сам он ее не проходил.

В конце апреля сообщалось, что в петербургской школе учитель физкультуры избил девятиклассника, который заступился за девочку. Врачи диагностировали у школьника закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и разрыв сетчатки. Он перенес две операции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК