Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сторонники Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады

Сторонники Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады

574


Сторонники Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»Депутаты от Радикальной партии во главе с лидером фракции Олегом Ляшко во вторник, 17 мая, заблокировали трибуну Верховной Рады Украины. Об этом сообщает издание «Сегодня.ua».

Оппозиционеры требуют создать временную следственную комиссию для расследования офшорного скандала с участием президента страны Петра Порошенко. Кроме Ляшко в блокировании трибуны участие принимают депутаты Игорь Мосийчук, Сергей Рыбалка, Оксана Корчинская и другие.

Ляшко пообещал начать в парламенте Украины акцию протеста 10 мая, когда Петр Порошенко отменил назначенную с ним встречу. «Если президент и в дальнейшем будет блокировать создание ВСК (временно следственной комиссии — прим. «Ленты.ру») по расследованию офшорного скандала с его участием, мы будем вынуждены заблокировать трибуну Верховной Рады», — отметил он.




В апреле лидер фракции Радикальной партии заявил, что в парламенте препятствуют созданию специальной комиссии по расследованию наличия у Порошенко офшорных счетов.

Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал свои разоблачения в начале апреля. В расследовании авторы использовали «беспрецедентную утечку миллионов документов» из базы данных Mossack Fonseca, четвертой по величине в мире офшорной юридической фирмы. В обнародованных материалах говорится, в частности, о том, что Порошенко в 2014 году, уже занимая пост главы государства, основал три офшора для реструктуризации своей корпорации Roshen.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК