Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Приморье обрушился четвертый мост за три месяца

В Приморье обрушился четвертый мост за три месяца

505


В Приморье обрушился четвертый мост за три месяца
Фото: newsvl.ruВ поселке Яковлевка в Приморском крае вечером 16 мая частично обрушился автомобильный мост. Об этом сообщает «Приморская газета».

По словам исполняющего обязанности главы администрации района Александра Горбунова, «нарушений в жизнедеятельности поселка» из-за разрушения внутрипоселкового моста не последовало.

«На этот мост, скорее всего, даже нет проектной документации. Он строился в 60-х годах колхозами или совхозами с нарушениями требований, поэтому и завалился», — пояснил он. В ближайшее время восстановительные работы проводить не планируется.




Это четвертый случай обрушения мостов в регионе, произошедший за последние три месяца. В конце апреля частично обрушилась конструкция на трассе Яковлевка — Кировка, в марте провалился мост около села Яконовка. В феврале обрушились два пролета сооружения через реку Литовка на трассе Владивосток — Находка. Повреждения получила одна машина, которая упала вместе с конструкцией. 30 апреля на его месте открыли разборный мост.

По данным администрации Приморья, всего в крае более 1,6 тысячи мостов только краевого значения. Большинство из них были возведены в 50-60-е годы и не ремонтировались по 30 лет. По результатам проверки 139 конструкций были признаны аварийными. В крае разрабатывается целевая программа, которая должна позволить восстановить конструкции до 2020 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК