Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Силуанов похвалил экономику России за устойчивость к санкциям и дешевой нефти

Силуанов похвалил экономику России за устойчивость к санкциям и дешевой нефти

493


Силуанов похвалил экономику России за устойчивость к санкциям и дешевой нефти
Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»Министр финансов России Антон Силуанов констатировал, что российская экономика адаптировалась к текущей ситуации в мировой экономике, в частности к международным санкциям и низким ценам на нефть. Об этом, как сообщает Rambler News Service, он заявил в интервью телеканалу «Россия 24».

Чиновник отметил рост сельского хозяйства и промышленности, где присутствует значительное число компаний, акции которых торгуется на бирже. По словам министра, такая адаптация произошла благодаря свободному плаванию курса рубля, мерам поддержки ключевых отраслей экономики.




Силуанов подчеркнул, что Россия как выступала, так и выступает против любых ограничений в торговле и в потоках капитала. «Санкции негативно влияют как на Россию, так и на страны, которые их ввели. Они не способствуют росту мировой экономики, а тормозят ее», — сказал он.

Для того, чтобы запустить темпы роста на уровне мировых, нужно создать условия для работы инвестиционного процесса, «поскольку через инвестиции, а не рост потребления, мы должны расти», отметил министр.

ВВП России в первом квартале 2016 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,2 процента.

6 апреля Всемирный банк ухудшил прогноз по динамике ВВП России в 2016 году. Международная организация ждет, что экономика сократится на 1,9 процента вместо 0,7 процента, которые прогнозировались ранее.

В 2015 году российская экономика сократилась на 3,7 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК