Главная » Последние новости » Сборная Чехии сразится с командой США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная Чехии сразится с командой США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

420

В последние дни в России кипят спортивные страсти, и все потому, что проходит чемпионат мира по хоккею. Сегодня определилась 1-я четвертьфинальная пара. За возможность выхода в ½ финала поспорят между собой сборные Чехии и Америки.
В заключительном туре предварительного этапа чешская сборная обыграла команду Швейцарии, счет составил 5:4 (1:1, 1:0, 3:3). Чехи обеспечили себе почетное первое место в группе А, набрав восемнадцать очков.

— IIHF (@IIHFHockey) 17 мая 2016 г.

В параллельной встрече в группе B словацкая сборная в овертайме переломила победу в свою сторону, одолев США со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0). Несмотря на это, без плей-офф американцев оставить не получилось. Чтобы пройти в четвертьфинал, сборной Словакии требовалось побеждать в основное время. А поражение в овертайме принесло американской команде столь желанное очко, а также четвертое место в группе.

Mark Dano scores in overtime, but Slovakia comes up just short in advancing #IIHFWorlds pic.twitter.com/ZLDOVJ4QAD

В итоге, в четвертьфинале турнира команда Америки сразится с чехами. Старт матчей плей-офф намечен на 19 мая.

Despite a 3-2 OT loss to Slovakia, the U.S. locked up a quarter-final berth at #IIHFWorlds https://t.co/p9zvITtNme pic.twitter.com/S6Yw9jF0Hp

А вот российской сборной в заключительном матче группового этапа следует обыграть Швецию, чтобы второе место в группе сохранилось. В этом случае в качестве соперника в четвертьфинале выступит немецкая команда.