Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Би-би-си» сэкономит 15 миллионов фунтов на кулинарных рецептах

«Би-би-си» сэкономит 15 миллионов фунтов на кулинарных рецептах

590


«Би-би-си» сэкономит 15 миллионов фунтов на кулинарных рецептах
Фото: «Лента.ру»«Би-би-си» объявила о закрытии сайта BBC Food, содержащего 11 тысяч видеороликов, в которых демонстрируются кулинарные рецепты. Цель такого решения — сократить расходы корпорации на 15 миллионов фунтов стерлингов (1,4 миллиарда рублей), что составляет 15 процентов редакционного бюджета. Об этом говорится на официальной странице британского вещателя.

Все опубликованные рецепты поместят в архив на 30 дней, после чего они будут удалены. Коммерческий сайт BBC Good Food при этом продолжит свою работу.

Пользователи интернета отреагировали на известие о закрытии кулинарного ресурса петицией, призывающей сохранить архив с рецептами. На момент публикации заметки документ подписали больше 70 тысяч человек.




Кроме того, глава BBC News Джеймс Хардинг (James Harding) предложил ряд дополнительных инициатив. По его мнению, в частности, необходимо закрыть раздел и приложение Newsbeat, в которых подбираются новости, ориентированные на молодую аудиторию, а также 40 страниц, посвященных локальным событиям в регионах Великобритании. Эти и другие предложения будут обсуждаться руководством корпорации в июле 2016 года.

Ресурс BBC Food располагается по адресу bbc.co.uk/food. Его предшественником был сайт bbcfood.com, просуществовавший с 2002 по 2008 год. На странице выкладывались записи передач одноименного телеканала.

«Би-би-си» — британская национальная телерадиовещательная корпорация. Основана в 1922 году. Бюджет организации формируется в основном за счет средств населения, которое платит телевизионный сбор. С каждым годом все больше британских зрителей отказываются от телевидения в пользу интернета, что вызывает финансовые трудности вещателя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК