Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Дизайн новых рублевых купюр определят путем голосования

Дизайн новых рублевых купюр определят путем голосования

657


Дизайн новых рублевых купюр определят путем голосования
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»Дизайн новых российских банкнот определят по итогам голосования, которое Центробанк проведет летом 2016 года. Об этом во вторник, 17 мая, «Интерфакс» сообщает со ссылкой на письмо директора департамента наличного денежного обращения ЦБ Александра Юрова.

«Голосование, по итогам которого определится, что будет изображено на банкнотах Банка России номиналом 200 и 2 000 рублей, планируется провести летом 2016 года. Информация о порядке и условиях проведения голосования будет опубликована в СМИ», — приводит агентство выдержку из письма.




12 апреля председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что в 2017 году в оборот будут введены банкноты номиналом 200 и 2 000 рублей. Набиуллина пояснила, что значительная часть платежей в России находится в интервале между 100 и 500 рублями, а также между 1 000 и 5 000 рублей. Введение новых купюр позволит упростить расчеты граждан за товары и услуги, добавила она.

Дизайн новых купюр пока не определен, его выберут по итогам общественного обсуждения. Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова предложил изобразить на банкнотах мечеть «Сердце Чечни», которая находится в Грозном.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК