Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путеводитель по Парижу XIX века сравнили с гидом TripAdvisor

Путеводитель по Парижу XIX века сравнили с гидом TripAdvisor

653


Путеводитель по Парижу XIX века сравнили с гидом TripAdvisor
Фото: kruwt / DepositphotosСписок достопримечательностей, за которыми туристы едут в Париж, за 119 лет почти не изменился. Такой вывод делает The Daily Mail, изучив выпущенный в 1897 году путеводитель Карла Бедекера.

Кроме открытых в 1900 году моста Александра III и Музея Орсе, путешественникам XIX века рекомендовали посетить все те же самые места, что сейчас советуют пользователи TripAdvisor. Это Эйфелева башня, Лувр, Нотр-Дам, Люксембургский сад, Гранд-опера, Сент-Шапель, Сена и Триумфальная арка.




Составители книги отмечают, что, несмотря на появление телефонной связи между Парижем и Лондоном, во французской столице еще осталось очень много устаревшего транспорта. Основным средством передвижения, говорится в путеводителе, до сих пор остаются омнибусы, загруженные несколькими десятками человек, которые тянут две или три лошади, а пешеходы с трудом пробираются через грязные улицы.

В обширной главе о французском искусстве нет никакого упоминания ни об импрессионистах, ни о постимпрессионистах, хотя Клод Моне начал выставляться в Париже с 1860-х годов, а Винсент Ван Гог написал первую серию своих «Подсолнухов» во французской столице в 1887 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК