Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России предложили назначить омбудсмена по защите животных

В России предложили назначить омбудсмена по защите животных

445


В России предложили назначить омбудсмена по защите животных
Фото: Тимофей Изотов / «Коммерсантъ»В ходе митинга зооактивистов в Москве одна из его участниц озвучила идею о назначении омбудсмена по защите животных, передает РИА Новости. Инициативу поддержал член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Иван Засурский.

«Я думаю, что омбудсмен по правам животных это очень хорошая идея, она должна быть высказана, я ее услышал сейчас, я ее передам в совет при президенте», — сказал Засурский.

Акция прошла во вторник, 17 мая, в Москве у Яузских ворот. Участники митинга требовали гарантировать животным право на жизнь, обеспечить общественный контроль за работой приютов и ввести образовательные и просветительские программы гуманного отношения к животным в образовательных учреждениях.




Накануне стало известно, что в связи с массовой гибелью животных в московском приюте «ЭКО Вешняки» возбуждены четыре административных дела.

28 апреля на форуме зоозащитников появилось сообщение от якобы бывшего сотрудника приюта о том, что за последнее время там были истреблены по меньшей мере 400 собак и кошек. Вечером того же дня зоозащитники устроили митинг около приюта, который перерос в стычку с охранниками. Сотрудники учреждения назвали происходящее рейдерским захватом и провокацией, отметив, что трупы животных им подкинули. Спустя сутки прокуратура начала проверку по факту гибели животных в приюте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК