Канада – Финляндия, счет 0:4: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

54.166.37.177

В последнем групповом матче сборная Финляндии одержала уверенную победу над командой Канады.

Канада – Финляндия: счёт 0:4 в пользу финнов

Сборная Финляндии переиграла команду Канады в матче 7-го тура групповой стадии чемпионата мира по хоккею. Встреча группы В, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0 в пользу европейцев.

Таким образом, команда Финляндии выходит в плей-офф, занимая первую строчку в группе В.

В четвертьфинале сборная Финляндии встретится с командой Дании. Эта встреча состоится в четверг, 19 мая, и начнется в 16:15. Канадцы выйдут на лед в 20:15. Их соперником станет сборная Швеции.

Обзор матча ЛЧ-2015/16 Канада – Финляндия

По шайбе у победителей забросили Томми Кивисте (28-я минута), Лео Комаров (37), Мика Пюеряля (39) и Ярно Коскиранта (43).

Канада – Финляндия: (ВИДЕО голов)

ЧМ-2016 по хоккею. Группа «B». Групповой этап. Канада – Финляндия - 0:4

Голы: Кивисте – 1 (Рантанен), 26:10 – 0:1. Комаров – 3 (Гранлунд), 36:03 – 0:2. Пюеряля – 1 (Ахо), 38:50 – 0:3. Коскиранта – 2 (Пюеряля), 42:32 – 0:4.

Вратари: Тальбо – Коскинен.

Штраф: 12 – 4.

Броски: 21 (8+5+8) – 19 (5+7+7).

Судьи: Верли, Гофман.