Главная » Последние новости » Россия – Швеция хоккей 2016: результат матча от 17.05.2016, счет, обзор матча, видео голов, оглушительная победа России

546

Россия – Швеция хоккей 2016: результат матча от 17.05.2016 – 4:1 стал приятным дополнением к пяти предыдущим победам. На счету сборной России 18 очков. Национальная сборная, выходя в плей-офф, заняла уверенную 2-ю позицию турнирной таблицы, уступив лишь сборной Чехии (18 очков) и оставив позади сборную Швейцарии (13 очков). Каждый из периодов матча стал результативным (2:0, 2:0, 0:1).
Россия – Швеция хоккей 2016, обзор матча: счет первого периода был открыт на 15-й минуте. Шипачев совместно с Панариным разыграли шайбу, после чего Артемий перевел ее на правый край, откуда Дадонов отбросил ее не совсем так, как хотелось, но шайба тем не менее перескочила через щиток вратаря – 1:0. Через три минуты отрыв в счете увеличил сам Панарин, который, получив шайбу от Шипачева, мощно бросил от левого круга вбрасывания в открытый угол ворот – 2:0.

Россия – Швеция хоккей 2016: через 2 минуты после начала второго периода в ворота Швеции влетела третья шайба. Так, отскочившая от Зайцева шайба попала к Дацюку, который точным броском отравил ее в верхний угол. На 30-й минуте матча Дадонов сыграл с Мозякиным, после чего шайба досталась Любимову, которому ничего не оставалось кроме как бить по пустым воротам – 4:0.

Россия – Швеция хоккей 2016: счет третьего периода изменился на 41 минуте – на этот раз не в пользу России. Экхольм умудрился найти пустой угол, направив шайбу в ворота российской сборной – 4:1. В оставшееся время ни той, ни другой команде голов забить не удалось.

Россия – Швеция хоккей 2016: отличная игра россиян, которые сумели победить в ответственном непростом матче стала шестой победой в семи сыгранных матчей. Заняв вторую позицию по итогам группового раунда, сборная России в четвертьфинале сыграет со сборной Германии, сборной Швеции в противники досталась сборная Канады. Четвертьфиналы состоятся 19 мая.