Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Великобритания перехватила пять российских истребителей

Великобритания перехватила пять российских истребителей

386


Великобритания перехватила пять российских истребителей

17 мая стало известно об очередном перехвате российских военных истребителей. Британские ВВС уже второй раз за неделю сопроводили самолеты РФ, которые находились возле границ Эстонии. Об этом сообщили в Минобороны Соединенного Королевства.

В сообщении уточняется, что истребители королевских ВВС перехватили пять российских самолетов. Инцидент произошел у северных и западных границ Эстонии. Так, в северной части были обнаружены два истребителя СУ-27 и один ИЛ-20. При этом еще два самолета СУ-27 патрулировали западную границу Эстонии. По данным Минобороны Великобритании, ни от одного воздушного судна не поступало идентификационных сигналов в наземные диспетчерские центры.



Стоит отметить, что группировка британских ВВС базируется в Эстонии в рамках программы НАТО по контролю воздушного пространства над Балтикой.
Российская сторона неоднократно заявляла, что все полеты российских Воздушно-космических сил РФ отвечают международным нормам и ничего не нарушают. Раннее об этом говорил представитель оборонного ведомства РФ Игорь Конашенков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК