Финны разгромили канадцев со счетом 4:0

54.205.0.26

17 мая состоялся седьмой матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Участниками стали команды Финляндии и Канады. Финны все же обыграли фаворитов мирового чемпионата. Об этом стало известно на сайте IIHF (Международная федерация хоккея).
Так, финским хоккеистам удалось разгромить канадскую сборную со счетом 4:0 (0:0:3:0 и 1:0). Счет на 27-й минуте открыл Томми Кивисте. На 37-й минуте счет составил 2:0 благодаря Лео Комарову, остальные голы забили Мико Пюеряля и Ярно Коскиранта на 39-й и 43-й минутах соответственно.
Примечательно, что таким образом финская сборная победила в семи матчах группового этапа первенства. Более того, в группе В финны заслужили первое место. Что касается канадцев, они проиграли впервые в турнире, хотя в общей турнирной таблице занимают второе место.
В параллельном матче Россия – Швеция наши хоккеисты одержали победу со счетом 4:1.
Отметим, что Финляндия встретит свой четвертьфинал вместе с Данией. Матч назначен на 19 мая в 16:15. В этот же день состоится игра между канадцами и шведами. Встреча начнется в 16:15.