Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минспорта России выразило готовность помочь расследованию WADA

Минспорта России выразило готовность помочь расследованию WADA

473


Минспорта России выразило готовность помочь расследованию WADA
Фото: Алексей Дружинин / РИА НовостиМинистерство спорта России выразило готовность оказать полное содействие расследованию, которое проводит Всемирное антидопинговое агентство (WADA), и уведомило об этом WADA официальным письмом. Соответствующее заявление Минспорта поступило в распоряжение агентства «Р-Спорт».

«Но ответственность должна быть персонализированной. "Чистые" спортсмены, которые потратили годы жизни, добросовестно тренируясь и соблюдая все правила и регламенты, включая антидопинговые, не должны быть лишены права участвовать в соревнованиях», — подчеркивается в заявлении.




Также отмечается, что Минспорт разделяет позицию Международного олимпийского комитета и WADA. «Употребляющие допинг спортсмены, независимо от того, какую страну они представляют, должны быть наказаны и не могут принимать участие в соревнованиях», — говорится в заявлении.

Газета New York Times 12 мая опубликовала материал с высказываниями бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью «допинговой программы» России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

Кроме того, по информации того же издания, Минюст США начал в отношении российских чиновников и спортсменов уголовное расследование на предмет причастности к допинговым злоупотреблениям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК