Главная » Последние новости » Канада — Финляндия 18.05.2016: счёт матча, видео голов, обзор

Канада — Финляндия 18.05.2016: счёт матча, видео голов, обзор

381

В последнем групповом матче сборная Финляндии одержала уверенную победу над командой Канады.

Канада – Финляндия: счёт 0:4 в пользу финнов

Сборная Финляндии переиграла команду Канады в матче 7-го тура групповой стадии чемпионата мира по хоккею. Встреча группы В, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:0 в пользу европейцев.

Таким образом, команда Финляндии выходит в плей-офф, занимая первую строчку в группе В.

В четвертьфинале сборная Финляндии встретится с командой Дании. Эта встреча состоится в четверг, 19 мая, и начнется в 16:15. Канадцы выйдут на лед в 20:15. Их соперником станет сборная Швеции.
Обзор матча ЛЧ 2015/2016 Канада – Финляндия
Счет открыл Томми Кивистё на 28-й минуте матча. Следом по голу организовали комаров и Пюеряля. Решающую четвертую шайбу в третьем периоде забил Косккиранта, обеспечив канадцам первый проигрыш на чемпионате. В групповом этапе финны не проиграли ни одного матча, набрали максимум очков и являются лидерами в группе В.

В ¼ финала ЧМ финнам предстоит сыграть 19 мая с датчанами. Канадская сборная в этот день сразится со шведами.

ЧМ-2016. Группа B. 7-й тур

Канада – Финляндия – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1)

Штраф: 12 (4-2-6) – 4 (0-0-4)

ЧМ по хоккею 2016 плей-офф, расписание матчей на 19 мая 2016: особый интерес для российской публики представляет матч сборной России, которой в четвертьфинале выпало играть со сборной Германии. Прямая трансляция матча будет доступна на Первом канале, начало в 20:15 (мск).