Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, почему мы часто путаем имена знакомых нам людей

Ученые выяснили, почему мы часто путаем имена знакомых нам людей

620


Ученые выяснили, почему мы часто путаем имена знакомых нам людей

Ученые рассказали о том, почему людям свойственно нередко путать имена своих знакомых.

Нередко происходит так, что мы видим знакомого нам человека, но почему-то называем его вдруг другим именем. Ведущим учёным из Соединённых Штатов удалось установить, с чем это может быть связано.

«Мы провели масштабное исследование, по результатам которого выяснили: какого-то человека люди называют именем того, кто принадлежит к такой же категории. Нам свойственно путать, к примеру, имена своих друзей, а зачастую даже и членов собственной семьи, — отметили американские эксперты. – Весьма любопытно, к слову, что в этом отношении собаки, в отличие от кошек или иных домашних питомцев, намного охотнее других животных всегда откликаются на голоса своих хозяев, а потому часто используются их имена».

Именно это, как подчеркнули ученые, стало очередным доказательством особенных отношений между людьми и питомцами. По словам профессора Саманты Деффлер, в ходе проведения исследования было отмечено и то, что люди могут путать иногда имена, имеющие одинаковые начала либо концовки. При этом совершенно никакое влияние на данный феномен не имеет возраст того человека, которому свойственно часто путать имена. Не играют особой роли, как выяснилось, также и сходства людей во внешности.




t


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК