Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На Ямале только один человек согласился приехать на работу на велосипеде

На Ямале только один человек согласился приехать на работу на велосипеде

462


На Ямале только один человек согласился приехать на работу на велосипеде
Фото: Виктор Лисицин / Globallookpress.comНа участие в акции «На работу на велосипеде» на Ямале зарегистрировался один человек. Об этом сообщает газета «Красный Север». Участником от Ямала стал журналист издания Денис Рыбаков.

В департаменте Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) по физической культуре и спорту связывают невысокую активность северян со слабой рекламной кампанией мероприятия.

Административный центр ЯНАО — город Салехард. Это единственный город в мире, находящийся непосредственно на Полярном круге. По данным сайта Gismeteo, 20 мая погода в Салехарде ожидается солнечная погода, температура воздуха +14-18°С.




Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет в пятницу, 20 мая 2016 года. Ее основная цель — показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой, а также хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Для участия в акции нужно зарегистрироваться на сайте. На данный момент лидирует по числу участников Москва (более трех тысяч человек), Санкт-Петербург (более 900 участников), Екатеринбург (более 400 зарегистрировавшихся). От Красноярска в акции примет участие 77 человек. Тюменскую область, в состав которой входит ЯНАО, представляют жители областного центра и Сургута — всего 70 человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК