Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мошенник из Саратова спустил в унитаз том своего уголовного дела

Мошенник из Саратова спустил в унитаз том своего уголовного дела

392


Мошенник из Саратова спустил в унитаз том своего уголовного дела
Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»Житель Саратова, обвиняемый в хищении имущества предприятия нефтегазодобывающей отрасли, стал фигурантом еще одного дела. После того, как он смыл в унитаз том своего уголовного дела, ему инкриминируется вмешательство в деятельность следователя с целью помешать ходу расследования (часть 2 статьи 294 УК РФ). Об этом в среду, 18 мая, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что инцидент произошел 15 января этого года в следственной комнате СИЗО, когда обвиняемый — 48-летний Андрей Каштанов — знакомился с материалами дела. Каштанов, воспользовавшись тем, что следователь отлучился, а внимание адвоката было отвлечено, похитил один из томов уголовного дела (куда именно он его спрятал, не уточняется).




«Вернувшись в камеру, обвиняемый разорвал на мелкие части 264 листа тома №3 уголовного дела, затем сжег и смыл их в систему канализации, скрыв следы преступления», — отметили в областной прокуратуре, добавив, что Каштанов таким образом рассчитывал избежать уголовной ответственности.

Ранее Каштанову было предъявлено обвинение в совершении 11 преступлений. В их числе кража, покушение на кражу и приведение в негодность нефтепроводов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК