Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)

"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)

1 174


"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)

Петербуржский националист Тарзан Дацик «накрыл» два борделя и отвел голых проституток в полицию. Ситуацию прокомментировал депутат Милонов.

Националист Вячеслав Дацик в ночь на 18 мая 2016 совершил рейд по борделям Петербурга

По информации «Фонтанки», в ночь с 17 на 18 мая этого года боец-националист Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан совершил свой очередной рейд по борделям Петербурга. Сначала он посетил салон интимных услуг на 11-линии Васильевского острова, где выломал двери и под угрозой монтировки заставил девять девушек раздеться, а потом в голом виде отвел их в полицию. Затем умудрился совершить нападение на аналогичное заведение на Петроградской стороне.

"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)


Вячеслав Дацик позже подтвердил изданию свое авторство вождения по улицам обнаженных сотрудниц борделя. По его словам, ночью он с активистами устроил два рейда – на Васильевском острове и в Петроградском районе. На Васильевском Дацик и его товарищ вынесли дверь в бордель на 11-линии, где нашли несколько проституток, а также одного клиента – якобы гражданина Финляндии. Мужчина развлекался с африканкой, что коллега Дацика заснял на видеокамеру. После чего всех из квартиры повели в полицию.

"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)


На вопрос "Почему без одежды?" – Вячеслав ответил, что в чем застали, в том и повели. "Страна должна знать своих героев".

"Рыжий Тарзан" Дацик, гонявший голых проституток по Питеру, задержан полицией (ФОТО)


После этого рейд продолжился на Чапыгина, 4, напротив телецентра. Там Дацик путем контрольной закупки вошел в мини-отель, но получил отпор от охраны. В результате вместе с сотрудниками заведения он оказался в 18 отделе полиции, где и находится до сих пор.




Дацика привлекут к уголовной ответственности за прогулку с голыми проститутками по Питеру

Как рассказал корреспонденту «Росбалта» Дацик, он сейчас находится действительно в отделе полиции №18 Петроградского района.

«Пишу заявление с требованием возбудить уголовное дело против отеля на Чапыгина по статье 240 "Вовлечение в занятие проституцией". В нем располагался бордель. Мы накрыли сегодня ночью его и еще один притон на Васильевском острове. Меня никто не задерживал», — рассказал Дацик.

За ночной поход по домам терпимости Васильевского острова и Петроградской стороны Петербурга националист Вячеслав Дацик может быть арестован сразу по нескольким уголовным делам. Полиция усмотрела в его действиях угрозу убийством, побои, самоуправство и умышленное повреждение чужого имущества.

В истории на Васильевском полиция усматривает уголовные составы преступлений по статьям 119 «Угроза убийством по мотивам ненависти к социальной группе», 330 УК «Самоуправство» и 167 УК «Умышленное повреждение имущества». В Петроградском районе решается вопрос о возбуждении дела по статье 116 УК «Побои».

Как объяснил «Фонтанке» адвокат Павел Волошин, Уголовно-процессуальный кодекс позволяет следствию выйти с ходатайством об аресте по делам об угрозе убийством и самоуправстве – санкции за них превышают три года лишения свободы.

В отношении девушек с Васильевского составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП "Занятие проституцией". Клиентов отпустили. Среди них оказался 54-летний гражданин Финляндии.

Депутат Милонов прокомментировал голый марш Дацика

Депутат Заксобрания Виталий Милонов прокомментировал марш голых проституток в Петербурге, который устроил Вячеслав Дацик. "Хотелось, чтобы лица клиентов были засняты крупным планом. Интересно было бы посмотреть, особенно их женам и тем, кому они клянутся в вечной любви. Действия неправового порядка, это неправильно, этим должна заниматься полиция. Но ведь бордель там существует очень давно, почему полиция его не прикрыла в установленном порядке?", – сказал Милонов, которого цитирует РЕН-ТВ.

"На улицах же откровенная реклама борделей. Лопается же терпение!" – рассуждает депутат. "Каленым железом это надо выжигать! Только нужно принять экстренные меры на уровне органов охраны правопорядка…. Во-первых, нужно считать сутенерство торговлей людьми. А лучше всего за занятие проституцией и за организацию лишать российского гражданства и высылать их страны, рвать паспорт на границе, пусть их забирает, кто хочет… Выгонять, как мусор!"

7 декабря 2012 года Невский районный суд Петербурга приговорил «Рыжего Тарзана» к пяти годам колонии общего режима. С 2013 года он отбывал наказание в Архангельской области, потом — в Коми, а с ноября 2013 года — в красноярской колонии. В марте 2016 года Рыжий Тарзан вернулся в Петербург. Подробнее читайте в материале "Росбалта".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК