Создать аккаунт
Главная » Последние новости » "Оранжевая тревога": на Москву надвигаются тропические ливни

"Оранжевая тревога": на Москву надвигаются тропические ливни

464


"Оранжевая тревога": на Москву надвигаются тропические ливни

В столице объявлен предпоследний, «оранжевый» уровень опасности, что означает вероятность стихийных бедствий.

В ближайший несколько часов с сохранением на вечер 18 мая и ночь 19 мая по Московской области и Москве (ожидается гроза с дождем, усиление ветра восточной четверти 12-17 м/с, сообщает Гидрометцентр России.

Дело в том, что Центр Европейской России находится под влиянием фронтального раздела, вытянувшегося с юга на север. На одной из волн, образовавшихся на нем, разовьется активный циклон, который вплоть до начала новой недели будет определять погоду на большей части региона. Он обеспечит преобладание облачной погоды, с дождями раной интенсивности, местами с грозами и порывистым ветром.




Температура воздуха в ближайшие два дня будет держаться на уровне плюс 15–17 градусов тепла, ночью — плюс 9–12 градусов, прогнозируют синоптики.

В метеослужбе ТАСС уточнили, что за 19 и 20 мая в столице может выпасть до 33 мм осадков, что составляет более 60% месячной нормы. Норма по количеству осадков в мае составляет 51 мм.

Выходные дни в столице тоже будут дождливыми, но интенсивность осадков снизится, как и дневная температура, которая упадет на 3–4 градуса.

В последний раз «оранжевый» уровень опасности в Москве вводили 11 мая из-за угрозы пожаров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК