Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Таиланде закроют остров Тачай из-за сильного загрязнения туристами окружающей среды

В Таиланде закроют остров Тачай из-за сильного загрязнения туристами окружающей среды

375


В Таиланде закроют остров Тачай из-за сильного загрязнения туристами окружающей среды

Таиланд, одно из наиболее излюбленных направлений отдыха для русских туристов. На множестве его островов развиты туристические курорты, однако в этом году в Таиланде, закроют остров Тачай – это место для любителей уединения и спокойствия – белый как сахарная пудра песок, буйная растительность и кристально чистая голубая вода будут недосягаемы на неопределенный срок.
К сожалению, столь популярное место в Таиланде будет закрыто для отдыха с 15 октября по решению местных властей. Так, в последние годы курорт был перенасыщен туристами. На маленьком клочке земли вместо положенных 70 человек в самый разгар сезона их число могло дорасти до 1000.




Тунья Нетьятаммакул – ген. директор Департамента защиты национальных парков, дикой природы и флоры в Таиланде заявил: «огромное количество прибывающих туристов перенаселяет остров, таким образом, окружающая среда от этого значительно страдает. Мы рискуем в будущем потерять остров из-за непоправимого ущерба, остров переполнен туристическими лодками и продовольственными киосками».

В Таиланде закроют остров уже осенью 2016 года, поэтому чиновник призывает быть осторожными и не заключать договоры с туристическими агентствами, предлагающими отдых в этом направлении, к тому же с середины мая и по октябрь большинство тайских островов закрыты из-за муссонов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК