Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков назвал безумцем обещавшего ядерную войну британского генерала

Пушков назвал безумцем обещавшего ядерную войну британского генерала

509


Пушков назвал безумцем обещавшего ядерную войну британского генерала
Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал безумцем бывшего заместителя верховного главнокомандующего сил НАТО в Европе Александра Ричарда Ширреффа. Ранее тот заявил о возможности начала ядерного конфликта между Россией и странами Запада в ближайшее время. Оценку его словам российский парламентарий дал в своем Twitter.

«Бывший замглавкома НАТО допустил возможность ядерной войны с Россией в течение ближайшего года. Похоже, на эту работу берут одних безумцев», — заявил Пушков.




Ранее 18 мая Ширрефф предупредил о возможности начала в течение ближайшего года ядерной войны с Россией. По его мнению, Москва готовится к агрессии против стран Прибалтики. В качестве предлога для вмешательства в их дела, полагает Ширрефф, Россия может использовать ущемление прав русскоязычного меньшинства. Для предотвращения этого он считает необходимым срочное увеличение группировки НАТО в Латвии, Литве и Эстонии.

16 мая Пушков заявил, что в руководстве НАТО в противостоянии с Россией берет верх паранойя.

5 мая командующий НАТО в Европе Кертис Скапаротти обратил внимание на необходимость противостоять «возрождающейся России». Пушков отреагировал на это замечанием, Заявив, что новый главком альянса превзошел прежнего (генерала Филипа Бридлава — прим. «Ленты.ру») по нагнетанию военной истерии».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК