Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В сети посмеялись над решением Брауна сократить «Код да Винчи» ради подростков

В сети посмеялись над решением Брауна сократить «Код да Винчи» ради подростков

539


В сети посмеялись над решением Брауна сократить «Код да Винчи» ради подростков
Фото: Dyd Fotografos / Zuma / Globallookpress.comПользователи интернета раскритиковали решение американского писателя и журналиста Дэна Брауна сократить роман «Код да Винчи» ради подростков, сообщает Newsweek. В издательстве Penguin Random House пояснили, что сюжет книги останется прежним, но уменьшится количество страниц — по мнению экспертов, это поможет привлечь молодых читателей.

В соцсетях заострили внимание на писательский стиль Брауна, отмечая, что для чтения «Кода да Винчи» и так не нужно прикладывать особых усилий. «Как можно ждать, что подростки будут читать Диккенса, писать эссе по нему и в то же время думать, что Дэн Браун — это слишком сложно?» — написала одна из пользователей Twitter.




«Дэн Браун подросткам: хей, детки, у меня есть нечто супер особенное и поучительное для вас», — пошутила другая. «Браун добавит слова подлиннее и усложнит характеры героев?», — иронизирует третий.

Новая версия романа появится в продаже на английском языке осенью 2016 года.

«Код да Винчи», выпущенный в 2003 году, стал международным бестселлером. На сегодняшний день в мире продали больше 82 миллионов экземпляров романа. В центре истории — профессор религиозной символики Роберт Лэнгдон, столкнувшийся с загадочным убийством куратора Лувра. В 2006 году по «Коду да Винчи» сняли одноименный фильм, главные роли в котором исполнили Том Хэнкс и Одри Тоту.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК