Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин пошутил про опоздание индонезийской делегации на встречу в Сочи

Путин пошутил про опоздание индонезийской делегации на встречу в Сочи

508


Путин пошутил про опоздание индонезийской делегации на встречу в Сочи

Президент Индонезии Джоко Видодо в свою очередь заявил, что Джакарта надеется на увеличение экспорта пальмового масла в Россию в ближайшее время.

Официальный визит президента Индонезии Джоко Видодо в Сочи начался с небольшого опоздания его делегации в зал для совместного заявления для прессы. Президент России Владимир Путин, чтобы разрядить обстановку, с улыбкой предложил подождать коллег, которые "заблудились", сообщает Life.ru.

Затем Владимир Путин поприветствовал и поблагодарил коллег за визит, а в это время "заблудившиеся" помошники Джоко Видодо успели заполнить зал. Путин также заявил, что намерен обсудить с ним ситуацию в регионе и двусторонние отношения с учетом снизившегося в прошлом году товарооборота между странами.

"Очень приятно, что у нас есть возможность поговорить не только о ситуации в регионе, но и о наших двусторонних отношениях в ходе вашего визита. Имею в виду те процессы, которые в мировой экономике происходят, у нас несколько снизился даже товарооборот в прошлом году; правда, в этом году тенденция меняется", — отметил Владимир Путин, уже серьёзно.






Глава государства также вспомнил свой видит в Индонезию: "Я с удовольствием вспоминаю визит в вашу страну, ту обстановку, которая была создана тогда для нашей делегации. Надеюсь, нам удастся ответить российским гостеприимством в ходе вашего визита".

В свою очередь президент Индонезии Джоко Видодо заявил, что Джакарта надеется на увеличение экспорта пальмового масла в Россию в ближайшее время, передает ТАСС.

"Спасибо за теплый прием. Россия является хорошим другом Индонезии, - сказал он. - Хотим, чтобы отношения в области экономики развивались".

Видодо напомнил, что Индонезия поставляет в Россию пальмовое масло. "Надо искать новые способы, чтобы экспорт данного продукта увеличился в ближайшее время. Надеюсь, экспорт скоро увеличится", - добавил индонезийский лидер.

Ранее сообщалось, что Путин в среду в Сочи проведет переговоры с президентом Индонезии, по итогам которых планируется подписание 12 документов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК