Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые доказали, что спорт гораздо эффективнее диеты

Ученые доказали, что спорт гораздо эффективнее диеты

471


Ученые доказали, что спорт гораздо эффективнее диеты

Ученые Миссурийского университета считают, что если постоянно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, то необходимость во всевозможных диетах пропадет. Многие исследователь полагают, что упражнения не играют основной роли в процессе похудения, так как у человека повышается аппетит. Это, в свою очередь, ведет к увеличению количества съеденного, уровень активности снижается.
Вики Вейра-Портер, один из авторов исследования, рассказала о его результатах. «Мы сравнили, как упражнения и диеты оказывают влияние на вес каждый по отдельности», - заявила Портер. Ученые следили за процессом похудения нескольких крыс, страдающих ожирением. Результаты показали, что упражнения и различные диеты одинаково влияют на процесс снижения веса. В ходе эксперимента грызунов разделили на 3 группы – первая группа крыс ела только жирную пищу и бегала в специальном колесе, вторая группа крыс была на диете, а третья группа была контрольной, ее представители были не ограничены в еде, при этом никаких спортивных нагрузок у них не было.




Через некоторое время эксперты оценили состояние крыс. Как и ожидалось, крысы из 3-й группы «заработали» ожирение, крысы из второй группы потеряли в весе и стали более здоровыми. Грызуны из первой группы весили меньше своих сородичей из группы 2 и 3, при этом их метаболизм был в норме и в еде себя они не ограничивали. Крысы из 1 группы были более активны, микрофлора их кишечника улучшилась, это также помогло им избежать ожирения. Результаты исследования говорят сами за себя – зарядка человеку жизненно необходима, как для предотвращения ожирения, так и в борьбе с ним.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК