Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Конгресс США поддержал «Глобальный акт Магнитского»

Конгресс США поддержал «Глобальный акт Магнитского»

574


Конгресс США поддержал «Глобальный акт Магнитского»

Американский конгресс 18 мая выступил за поддержку так называемого «Глобального акта Магнитского». Большинство членов палаты по международным вопросам проголосовали за ужесточение акта. В итоговом документе подразумевается разрешение на введение санкций за нарушение свободы слова. При этом дело касается ограничений против иностранцев, а также зарубежных компаний. Для более полного обсуждения законопроекта еще понадобится согласие всех членов нижней палаты парламента.
Напомним, раннее за поддержку соответствующего документа высказался Сенат Конгресса США.




Стоит отметить, что «Глобальный акт Магнитского» является расширенной версией «Акта Магнитского». Первый документ был официально утвержден 14 декабря 2012 года.
Напомним, «Акт Магнитского» появился в связи с налоговыми махинациями, которые проводил Сергей Магнитский, являющийся одним из сотрудников инвестфонда Hermitage Capital Management. В 2009 году Магнитский скончался. Последние годы своей жизни он провел в СИЗО «Матросская тишина». Генпрокуратура РФ утверждает, что Магнитский умер из-за проблем с сердцем.
В 2011 году был представлен следственный доклад, который подготовил Совет по правам человека при президенте РФ. В отчете говорится, что Магнитского в тюрьме не лечили, не смотря на плохое здоровье.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК