Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара на сегодня, 19 мая 2016: эксперты Bloomberg рассказали о начале крупнейшей перестройки экономики России

Курс доллара на сегодня, 19 мая 2016: эксперты Bloomberg рассказали о начале крупнейшей перестройки экономики России

503


Курс доллара на сегодня, 19 мая 2016: эксперты Bloomberg рассказали о начале крупнейшей перестройки экономики России

Курс валют на сегодня, 19 мая 2016: ЦБ РФ поднял официальные курсы доллара и евро на 19 мая 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 19 мая 2016 года, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс евро вырос на 21 копейку и составил 73,3077 рубля, курс доллара на 19 мая 2016 поднялся на 55 копеек - до 65,0641 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на четверг поднялась на 40 копеек по сравнению с предыдущим показателем и составила 68,7737 рубля.

Прогноз экономики России 2016 дали эксперты Bloomberg

Как пишет Bloomberg, экономика России переживает крупнейшие за последние 15 лет изменения, а власти страны проводят преобразования "без фанфар и шумихи", которыми, к примеру, сопровождаются аналогичные перемены в Саудовской Аравии.

По словам аналитиков, итогом краха нефтяного рынка стало восстановление целого ряда российских отраслей.

"Новые драйверы роста уже появились. Это сельское хозяйство, химическая и пищевая промышленность, внутренний туризм", — рассказал западным журналистам замминистра финансов России Максим Орешкин.




Однако, по его словам, они пока не сумели перекрыть структурное падение в других отраслях.

Вместе с тем агентство отмечает, что самая длительная за 20 лет рецессия в нашей стране может закончиться в третьем квартале 2016 года. Показатели инфляция в годовом выражении замедлилась до 7,3%, опустившись с максимального за 13 лет значения в 16,9% (в марте прошлого года). К тому же вклад сельского хозяйства в ВВП вырос до 4,4%, что стало самым большим показателем с 2003 года.

Переход на плавающий курс рубля помог многим отраслям экономики, но основные трудности Россия испытала от падения энергетического рынка и международных санкций.

"Некоторые сектора выиграли от девальвации. Но это одноразовый выигрыш. Сдвиг есть, но процесс перестройки еще не начался. Что действительно нужно — так это инвестиции и доверие инвесторов, реформы", — отметил глава Экономической экспертной группы в Москве Евсей Гурвич.

По словам аналитиков, в экономике РФ остается наиболее проблемной точкой инвестиционный климат, но в этой сфере есть определенные успехи: агентство напоминает, что в рейтинге Doing Business Всемирного банка наша страна поднялась на 51-е место.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК