Главная » Последние новости » Бобровский займет место в воротах сборной России в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Бобровский займет место в воротах сборной России в четвертьфинале ЧМ по хоккею

424

Фото: Артем Коротаев/ТАСС/POOLГолкипер сборной России Сергей Бобровский займет место в воротах команды в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по хоккею с немцами. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на слова тренера российской команды Харийса Витолиньша.

«Бобровский будет защищать ворота в ближайшем матче с немцами, что касается остальных игр, не надо бежать впереди паровоза», — заявил Витолиньш.

17 мая в заключительном матче группового этапа сборная России одержала победу над Швецией со счетом 4:1 и заняла второе место в группе А. Бобровский провел весь матч, отразив 36 из 37 бросков по своим воротам.

В других четвертьфиналах чехи сыграют с американцами, финны встретятся с датчанами, а канадцы поборются со шведами. В случае успеха подопечные Олега Знарка пройдут в 1/2 финала, где встретятся с победителем пары Финляндия - Дания.