Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Авиация КНР перехватила самолет-разведчик ВВС США

Авиация КНР перехватила самолет-разведчик ВВС США

491


Авиация КНР перехватила самолет-разведчик ВВС США

Инцидент, требующий особого внимания, произошел сегодня ночью в одном из районов Южно-Китайского моря. ВВС КНР задержали самолет-разведчик EP-3, принадлежащий Штатам, «перехватив» его на опасном расстоянии около 15 метров. «Факт требует детального рассмотрения и будет обсуждаться на соответствующем уровне», - заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис.

Район искусственных островов в Южно-Китайском море, где расположились военные базы Пекина, на протяжении длительного времени является предметов спора между США и Китаем. Официальный Вашингтон выступает с критикой действий Китая и призывает Поднебесную не «создавать напряжение».
В свою очередь, официальный Пекин в лице представителя министерства обороны Яна Юйцзюня выразил требование к США «не делать высказываний, которые не будут способствовать развитию китайско-американских отношений».
Авиация КНР перехватила самолет-разведчик ВВС США




Еще ранее на апрельском Саммите по ядерной безопасности председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с Обамой заявил, что Китай не будет мирится с нарушением своей автономии в Южно-Китайском море. Предстедатель выразилнадежду на понимание со стороны прочих стран этого региона, «и особенно тех, которые располагаются за его границами».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК