Главная » Последние новости » Чехия – Швейцария счёт 5:4 ЧМ-2016: Обзор матча, видео голов

Чехия – Швейцария счёт 5:4 ЧМ-2016: Обзор матча, видео голов

565

Сборная Чехии в рамках последнего тура чемпионата мира по хоккею встречалась с командой из Швейцарии, где победила со счётом 5:4. Встреча проходила в Москве на «ВТБ Ледовой арене», старт матча произошёл в 12:15 по местному времени. Швейцарии для выхода в четвертьфинал нужна была победа, только в этом случае команда обошла бы по очкам Данию, однако в упорной борьбе команда проиграла.

В последнем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею прошла встреча между Чехией и Швейцарией, где победу одержали одни из фаворитов турнира чехи. Чешская сборная к моменту игры уже обеспечила себе место в ¼ финала турнира, тогда как Швейцарии необходимо было выигрывать, чтобы обойти сборную Дании по очкам. Первую шайбу удалось забить швейцарцам после комбинации при участии Андригетто и Шеппи, гол забил Денис Холленштайн. Счёт сравняли уже на 17-й минуте после гола Михала Бирнера, который замкнул точную передачу Михала Ржепика, с таким результатом команды ушли на отдых.
Второй период начался с забитого гола чешской команды, Лукаш Кашпар самостоятельно прошёл нескольких игроков и забросил шайбу в ворота соперника. Третью шайбу чехам удалось забить только в третьем периоде, Мартин Затёвич также самостоятельно прошёл игроков Швейцарии, но через четыре минуты оппоненты в меньшинстве забивают свою вторую шайбу. Томаш Зогорна сделал счёт 4:2 после передачи Яна Коларжа, а через шесть минут Михал Йордан увеличил разрыв в счёте до трёх голов.

На 55-й и 59-й встрече Ноа Шнебергер и Свен Андригетто забили две шайбы, и счёт стал 4:5 в пользу Чехии, однако оставшихся нескольких секунд до конца третьего периода не хватило для ещё одного гола. В четвертьфинале Чехия встретится со сборной Соединённых Штатов Америки, который в овертайме проиграли Словакии с результатом 2:3.