Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Директор ФСБ связал гибель египетского авиалайнера с терактом

Директор ФСБ связал гибель египетского авиалайнера с терактом

544


Директор ФСБ связал гибель египетского авиалайнера с терактом
Фото: Chris Hondros / Getty ImagesКатастрофа авиалайнера компании EgyptAir, вероятно, связана с терактом. Такое заявление сделал директор ФСБ России Александр Бортников, сообщает РИА Новости.

«К большому сожалению, сегодня произошел еще один инцидент с самолетом египетских авиалиний. По всей видимости, это террористический акт, в результате которого погибли 66 граждан около 12 государств», — заявил Бортников.




Он призвал всех заинтересованных, «в том числе партнеров из Европы, принять совместные меры по выявлению лиц, причастных к этому чудовищному акту».

Самолет Airbus A320 авиакомпании Egyptair, летевший из Парижа в Каир (рейс MS804), пропал с радаров после вылета из воздушного пространства Греции в четверг, 19 мая. Для поисков создан экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб. На борту лайнера находились граждане 12 стран, всего 66 человек.

По непроверенным данным, самолет упал в море в 240-260 километрах южнее острова Карпатос, на подлете к побережью Египта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК