Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ сообщили о передаче Алекперову новой суперъяхты

СМИ сообщили о передаче Алекперову новой суперъяхты

537


СМИ сообщили о передаче Алекперову новой суперъяхты
Фото: Dick Holthuis / Heesen YachtsГолландская верфь Heesen Yachts завершила ходовые испытания и передала заказчику 70-метровую яхту Galactica Super Nova (проект Kometa). Об этом сообщает Yacht Harbour в четверг, 19 мая.

На ходовых испытаниях яхта показала максимальную скорость 30,3 узла (около 56 километров в час), что на 0,3 узла выше проектной. Разгон до максимальной скорости занимает всего 75 секунд благодаря инновационной конфигурации двигателя: два винта и центральный водомет. Такая схема впервые применена на суперъяхте. Корпус яхты алюминиевый, с повышающим гидродинамические качества обводов бульбом. Дизайн разработан специалистами верфи и фирмой Espen Øino. Galactica Super Nova рассчитана на 12 пассажиров, размещаемых в шести каютах. Цена судна не разглашается.




Это самая большая яхта в истории фирмы. Официальная премьера яхты запланирована во время яхтенной выставки Monaco Yacht Show, которая пройдет в Монако с 28 сентября по 1 октября.

Ранее СМИ сообщали, что владельцем судна и построившей его верфи является российский бизнесмен Вагит Алекперов. Также сообщалось о продаже Алекперовым его предыдущей яхты Galactica.

Вагит Алекперов — российский бизнесмен, глава и основной владелец компании «Лукойл». Forbes оценивает его состояние в 8,9 миллиарда долларов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК