Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЕС ввел дополнительные санкции против КНДР

ЕС ввел дополнительные санкции против КНДР

622


ЕС ввел дополнительные санкции против КНДР
Фото: Karl-Josef Hildenbrand / dpa / Globallookpress.comЕвросоюз расширил санкции в отношении КНДР. Сообщение об этом размещено в четверг, 19 мая, на официальном портале Совета ЕС.

В черный список добавлены 18 граждан Северной Кореи. Это высокопоставленные военные, причастные, по мнению руководства Евросоюза, к разработке и производству оружия массового поражения, включая ядерное, и баллистических ракет. Кроме того, санкции введены против одной из компаний оборонного сектора, задействованной в ядерной программе КНДР.




Таким образом, на данный момент в санкционном списке числятся 42 компании и 66 физических лиц, которым запрещен въезд в пределы Евросоюза и чьи активы, находящиеся в европейских банках, должны быть арестованы. Список был существенно расширен после того, как 2 марта 2016 года Совбез ООН единогласно принял резолюцию об ужесточении санкций против Пхеньяна. Она стала ответом на проведенные КНДР запуск ракеты-носителя со спутником на борту и подземное ядерное испытание.

Северокорейское руководство, в свою очередь, обвинило Вашингтон и Сеул в подготовке агрессивной войны и заявило о готовности нанести превентивный ядерный удар в случае угрозы своей безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК