Создать аккаунт
Главная » Последние новости » EgyptAir подтвердила обнаружение обломков пропавшего лайнера

EgyptAir подтвердила обнаружение обломков пропавшего лайнера

696


EgyptAir подтвердила обнаружение обломков пропавшего лайнера
Фото: Zhao Dingzhe / Zumapress / Globallookpress.comАвиакомпания EgyptAir подтвердила обнаружение обломков пропавшего самолета. Об этом в четверг, 19 мая, сообщает CNN.

«Мы нашли место крушения, — заявил вице-президент авиаперевозчика Ахмед Адель в интервью телеканалу. — Самолет мог упасть по массе причин. На данный момент объяснения катастрофы у нас нет. Необходимо продолжать расследование».

По данным египетского министерства гражданской авиации, греческие власти проинформировали их об обнаружении обломков и спасательных жилетов, которые, скорее всего, принадлежат пропавшему лайнеру. Как заявил посол Египта во Франции, Афины официально сообщили египетскому диппредставительству, что им удалось найти обломки белого и синего цветов. При этом источники Reuters в греческом минобороны эту информацию опровергли.




Сейчас в поисках лайнера участвуют специалисты и военные из Греции, Франции, Великобритании, Кипра, Италии и Египта.

Самолет, направлявшийся из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром в четверг, 19 мая. На его борту находились граждане 12 стран, всего 66 человек (россиян среди них не было): 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

Глава Министерства обороны Греции Панос Камменос сообщил, что незадолго до исчезновения лайнер совершал странные маневры. Поисковая операция ведется в основном в районе к югу от греческого острова Карпатос (примерно 80 километров восточнее Крита), где и пропал самолет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК