Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Товарооборот России со странами АСЕАН вырос на 20 процентов

Товарооборот России со странами АСЕАН вырос на 20 процентов

763


Товарооборот России со странами АСЕАН вырос на 20 процентов
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиТорговый оборот России и стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в первом квартале 2016 года вырос на 20 процентов. Об этом сообщил первый замминистра экономического развития Алексей Лихачев, передает Rambler News Service. Он добавил, что российские поставки в регион увеличились даже выше этой отметки.

«АСЕАН является единственной интеграционной группировкой, импорт из которой в Российскую Федерацию в первом квартале текущего года имеет положительную динамику. Ни с одной группой стран, ни с одним региональным объединением у нас нет в долларах положительной динамики по итогам первого квартала этого года», — подчеркнул Лихачев.




«Поставки из стран АСЕАН выросли в самом строгом долларовом счете», — добавил замминистра.

В декабре 2015 года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия предлагает начать консультации Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) со странами АСЕАН по формированию возможных экономических партнерств.

АСЕАН — политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. В нее входят Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК