Главная » Последние новости » Финляндия — Дания 19.05.2016 мая счет 5-1— обзор матча, видео голов, счёт, кто прошёл в полуфинал

699

19 мая сборная Финляндии разгромила в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею команду Дании со счетом 5:1. В полуфинале соперником финнов станет победитель матча Россия — Германия.

Финляндия — Дания: счёт 5:1 в пользу финнов

Сборная Финляндии одержала уверенную победу над Данией в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась в пользу «Суоми» со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

В полуфинале соперником финнов станет победитель матча Россия — Германия.

Обзор матча ЧМ-2016 Финляндия — Дания

Финны первыми из сборных вышли в полуфинал ЧМ-2016. В рамках четвертьфинала безоговорочный лидер группы B сборная Финляндии сломила сопротивление датчан, победив со счётом 5:1.

Вопреки ожиданиям у Суоми с первых минут не получилось зажать датчан в собственной зоне. Финны хоть и владели территориальным преимуществом, но до поры до времени не могли обеспечить достаточной работой голкипера сборной Дании Себастьяна Дама.

Финляндия — Дания 19.05.2016: Наоборот первый опасный момент произошёл у ворот Коскинена, когда Лаурдисен с семи метров не смог переиграть финского вратаря. Были у подопечных Янне Карлсона и другие моменты, но всё-таки класс суоми в конце концов сказался. На 15 минуте усилия партнёров воплотил в заброшенную шайбу Гранлунд, оставивший не у дел Дама. В конце первого периода у финнов была возможность реализовать численное преимущество, но датчане сумели отбиться.
ЧМ 2016 по хоккею Финляндия — Дания 19 мая счет 5-1
Начало третьего периода ещё раз продемонстрировало разный класс команд. Сборная Дания имела момент сравнять счёт, но отличиться вновь удалось суоми. Успех на 23 минуте праздновал Коскиранта, реализовавший выход 2 в 1. Впрочем, к чести датчан они не перестали сопротивляться, и стараниями Эллера были вскоре вознаграждены заброшенной шайбой. Были у подопечных Янне Карлсона и подходы для забития ещё одной шайбы, на последней минуте второго периода Лайне вновь увеличил преимущество финнов до двух шайб.

Финляндия — Дания: (ВИДЕО голов)

Чемпионат мира по хоккею. 1/4 финала. Финляндия — Дания – 5:1

Голы: 1:0 – Гранлунд (Койву, Комаров) – 14:29. 2:0 – Коскиранта (Пюёряля, Охтамаа) – 21:45. 2:1 – Эллер (Кристенсен, Элерс) – 31:42 (5×4). 3:1 – Лайне (Хиетанен, Яакола) – 38:57. 4:1 – Йокинен (Койву) – 57:46 (en). 5:1 – Гранлунд – 58:07.

Вратари: Коскинен – Дам.

Броски: 28 (11-9-8) – 17 (4-7-6).

Штраф: 6 (2-4-0) – 6 (4-2-0).