Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Levi's отметит 163-й день рождения джинсов 501

Levi's отметит 163-й день рождения джинсов 501

668


Levi's отметит 163-й день рождения джинсов 501
Фото: пресс-служба Levi’sАмериканская компания Levi's 20 мая отмечает 163-летие своей самой известной и популярной модели джинсов 501. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 19 мая.

Эти джинсы были созданы в 1853 году, с тех пор внешний вид модели несколько раз менялся, но некоторые детали, как, например, наличие пяти карманов, остались неизменными. В честь праздника компания делает скидки на любую модель в размере 15 процентов. Акция действует во всех фирменных магазинах до 22 мая.




В середине марта компания выпустила серию фильмов о модели 501. Первая серия, «501 идет на работу», посвящена использованию джинсов в качестве рабочей одежды. Вторая, «Стиль», рассматривает влияние модели на индустрию моды. Третья, «Восстание», рассказывает о том, как Levi’s 501 стали одним из символов контркультуры.

Компания Levi's (Levi Strauss & Co.) основана предпринимателем Ливаем Строссом в 1853 году в Сан-Франциско (США). Первой запатентовала металлические заклепки на одежде (1873). Производит повседневную одежду, преимущественно из денима, а также обувь и аксессуары.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК