Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин встретился с премьером Лаоса в рамках саммита ASEAN в Сочи

Путин встретился с премьером Лаоса в рамках саммита ASEAN в Сочи

501


Путин встретился с премьером Лаоса в рамках саммита ASEAN в Сочи

19 мая в рамках саммита ASEAN в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и главы правительства Лаоса Тхонглуна Сисулита.
Во время беседы с лаосским лидером Путин заявил, что в России эту страну знают, как хорошего партнера для нашей страны. Также по словам главы российского государства, оказывается, что он вместе с Сисулитом учился в одном городе – Ленинграде.

«Скорее всего, раньше мы с Вами встречались на улицах».
Кроме того, Путин напомнил о 55-летии с момента установления дипломатических отношений между двумя государствами. Эту круглую дату страны отметили недавно. При этом российский лидер выразил надежду, что Россия и Лоас под руководством Тхонглуна Сисулита в дальнейшем будут ориентироваться на взаимное сотрудничество и содействие по различным вопросам. Владимир Путин выразил благодарность лидеру Лаоса за помощь в проведении саммита Россия – АСЕАН. Президент РФ был очень рад поговорить с Сисулитом о двусторонних отношениях.




Сам лаосский лидер признался, что рад быть одним из организаторов мероприятия, которое проходит в Сочи. «20 мая будет ровно месяц после назначения меня премьер-министром. В честь этой даты мы и встретились с вами обсудить дальнейшее развитие диалогового партнерства Россия – АСЕАН».

Путин с положительной стороны оценил торговое сотрудничество между странами, в том числе и в сфере военно-технических вопросов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК