Создать аккаунт
Главная » Последние новости » России предрекли рост сегмента люксовых путешествий

России предрекли рост сегмента люксовых путешествий

391


России предрекли рост сегмента люксовых путешествий
Фото: Reinhard Krause / ReutersРынок путешествий премиум-класса в России в течение ближайших лет будет расти ежегодно на девять процентов. Об этом сообщается в исследовании туристического сервиса Amadeus.

Эксперты компании проанализировали потребительские тренды до 2025 года и пришли к выводу, что ежегодный рост люксового сегмента туризма в мире составит 6,2 процента (при общем росте отрасли в 4,8 процента). При этом большая часть (64 процента) рынка путешествий премиум-класса придется на Европу и Северную Америку, где проживает лишь 18 процентов населения Земли.




Однако интерес к люксовым путешествиям есть и в странах БРИКС. Кроме России, где этот сегмент рынка будет ежегодно расти на девять процентов, положительная динамика наблюдается в Бразилии (плюс четыре процента ежегодно), Индии (плюс 12,8 процента) и Китае (плюс 12,2 процента).

В январе туроператоры рассказали, что россиян можно назвать приверженцами дорогого отдыха. Например, по их данным, средняя стоимость поездки на Мальдивы у российских путешественников составляет 400-450 тысяч рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК