Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Uber начал испытания беспилотного автомобиля

Uber начал испытания беспилотного автомобиля

523


Uber начал испытания беспилотного автомобиля
Фото: UberАмериканская компания Uber, разработавшая популярное приложение для заказа такси, начала испытания беспилотного автомобиля. Об этом сообщается на ее сайте.

Тесты на гибридном автомобиле Ford Fusion будут проходить в Питсбурге (штат Пенсильвания). Машина оснащена различными сенсорами, в том числе радарами, лазерными сканерами и видеокамерами с высоким разрешением.

В компании отметили, что автомобиль будет также собирать картографические данные. При этом в нем всегда будет находиться водитель, даже при тестировании режима автопилота.

Uber проинформировал власти Питтсбурга об испытаниях. Как отмечается, город является «идеальной средой для разработки и тестирования технологии на различных типах дорог с разными схемами движения». В компании уверены, что беспилотные автомобили могут спасти миллионы жизней, уменьшить число заторов и сделать личный транспорт более доступным.




В феврале в Калифорнии произошло первое ДТП с участием самоуправляемого автомобиля Google. Автомобиль попытался объехать мешки с песком и столкнулся с муниципальным автобусом.

В 2015 году компания Tesla оснастила свои электромобили S и X полноценными автопилотами. В настоящее время в этом направлении работают концерны Toyota, Daimler, Volvo. «КамАЗ» в прошлом году также объявил о разработке беспилотного самосвала, пригодного для использования в российской глубинке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК