Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава Крыма рассказал, когда Россия и Украина возобновят братские отношения

Глава Крыма рассказал, когда Россия и Украина возобновят братские отношения

450


Глава Крыма рассказал, когда Россия и Украина возобновят братские отношения

Российско-украинские отношения вновь станут братскими, уверен глава Республики Крым Сергей Аксенов. Он назвал условия для этого.

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что российско-украинские отношения снова станут братскими после смены власти на Украине, передает РИА Новости.

"Возобновление братских отношений произойдет, когда на Украине сменится руководство. Я думаю, что это произойдет скоро. Они (киевская власть — ред.) успешно катятся к краху, экономическое состояние страны говорит о том, что коллапс наступит очень быстро", — сказал Аксенов журналистам.




По его мнению, граждане Украины выберут достойных руководителей, которые смогут руководить страной, сохраняя братские отношения с Россией.

12 мая сообщалось, что Киевский городской совет направил правительству Москвы письмо с уведомлением об одностороннем разрыве договоров о побратимстве, партнерстве и сотрудничестве столиц России и Украины.

В ряде украинских регионов местные власти также инициировали отказы от побратимства с городами России. В частности, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в начале февраля в одностороннем порядке решил разорвать связи с городами-побратимами Серпуховом и Сургутом.

Позднее власти украинского города Хмельницкий приняли решение расторгнуть партнерские отношения с Тверью и Иваново, а Чернигов разорвал "братские" связи с Псковом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК